8 (800) 201-03-18

Звонок по России бесплатный.

Семинар «Применение кинезиологического тейпирования в спортивной медицине»

Семинар ведет: Касаткин М.С.​

Данный семинар представляет собой двухдневный интенсивный курс (6-8 часов каждый день), который делится ежедневно на теоретическую и практическую части.

Записаться на семинар >>

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ семинара представляет собой 8 часовой курс, который делится на теоретическую и практическую части. Во время теоретической части преподаватель познакомит участников с основами метода кинезиологического тейпирования, его уникальными особенностями, а так же пользой и возможностями кинезиотейпов.

Во время практической части семинара участники овладеют навыками мышечного кинезиотейпирования и базовыми корригирующими техниками. Так же, будет предоставлено необходимое (достаточное) количество времени для обсуждения возможных вариантов нанесения аппликаций и возможность попрактиковаться в их нанесении.

В рамках первого дня так же будут разобраны различные виды аппликаций на верхней конечности и отдельно на плечевом суставе (плечелопаточный периартрит, повреждения ротаторной манжеты, гленогумеральное выскальзывание и др. нозологии).

Вторая часть дня будет посвящена работе с шейным отделом позвоночника (хлыстовая травма шеи, нестабильность позвоночно-двигательного сегмента и др. нозологии).

ВТОРОЙ ДЕНЬ данного семинара позволяет ознакомиться с основными корригирующими техниками метода кинезиологического тейпирования для работы с грудным и поясничным отделом позвоночника (нестабильность позвоночно-двигательного сегмента и др. нозологии), а так же проблемами в области нижних конечностей (синдром илиотибиального тракта, трохантерит, хондромаляция надколенника, нестабильность голеностопного сустава и многие другие нозологии).

Данный семинар так же представляет собой однодневный курс (8 часов), который опирается назнания, которые участники получили в первый день. Во время практической части семинара участникам будет предоставлено необходимое (достаточное) количество времени для практической отработки навыков использования данных коррекционных техник.

Во время данного семинара каждый участник получит рабочую тетрадь с подробными изображениями аппликаций и полями для собственных комментариев. Данное издание позволяет упростить процесс изучения, а так же подходит для последующего использования, а так же качественные кинезиологические тейпы для использования во время практических занятий.

По завершению, каждый участник получает именной Сертификат о прохождении образовательного семинара от Национальной ассоциации специалистов по кинезиологическому тейпированию и возможность получения привилегий и скидок у партнеров образовательного проекта "KinesioCourse". Будем рады ответить на все вопросы, связанные с организацией и проведением наших образовательных семинаров в Вашем городе.

Стоимость семинара составляет 15 000 руб.

В стоимость программы входят:

  1. кинезиотейпы-2 рулона,
  2. ножницы для их разрезания;
  3. методическая литература
  4. кофе-брейки.
  5. Бизнес-ланч.
  6. По окончании обучения выдается именной сертификат о прохождении семинара  Национальной ассоциации специалистов по кинезиологическому тейпированию.

Записаться на семинар >>

Поделитесь с друзьями:


Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт ООО "Юникон-сервис" используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование нашего веб-сайта без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ООО "Юникон-сервис".