8 (800) 201-03-18

Звонок по России бесплатный.

Оригинальная классическая методика кинезиотейпирования

Классическая методика кинезиотейпирования была создана в 1979 году после 6 лет клинических испытаний.

Основателем классической методики кинезиотейпирования является японский хиропрактик, председатель Международной Ассоциации Кинезиотейпирования KTAI  доктор Кензо Касе (Kenzo Kase).

Интересна предыстория становления  методики кинезиотейпирования.

Как было отмечено выше, в начале 70-х годов ХХ века доктор Касе задумался над созданием методики, позволившей бы сохранить эффект руки терапевта на долгое время.

В 1973 году он вырабатывает основные концепции будущего метода.

В 1979 году появляется первое описание классической методики кинезиотейпирования и принципов наложения аппликаций.

1982 год отметился в истории методики публикацией первой книги по кинезиотейпированию на японском языке. А уже с 1983 года доктора Кензо Касе начали приглашать ведущие японские телеканалы на съемки программ про его методику кинезиотейпирования.

В это же время доктор Касе начинает проводить первые образовательные семинары по применению методики кинезиотейпирования в Японии, Европе и США.

Международное признание методика кинезиотейпирования получила в 1988 году на Олимпийских Играх в Сеуле, когда весь медицинский мир увидел японских спортсменов с аппликациями кинезиотейпов и оценил весь потенциал данной методики.

Начиная с 1995 года, метод был официально введен в алгоритмы оказания медицинской помощи и реабилитации сначала в США, а потом и в Европе.

В 2003 году была создана Международная Ассоциация Кинезиотейпирования KTAI (Kinesio Taping International Association), которую до сих пор возглавляет создатель методики доктор Кензо Касе.

Интересным фактом является неофициальное исследование, проведенное KTAI в начале 2013 года. Cо всех действующих сертифицированных инструкторов Международной Ассоциации Кинезиотейпирования в форме обратной связи была собрана информация по общему количеству аппликаций, выполненных ими по всему миру. Результат исследования превзошел все ожидания специалистов. Оказалось, что за 2012 год было сделано более 15 миллионов аппликаций по оригинальной методике кинезиотейпирования.

В 2015 году в России создана Национальная ассоциация специалистов по кинезиотейпированию, основными целями которой являются популяризация данной методики и проведение научных исследований, связанных с ее применением.

Образовательный проект "KinesioCourse", начиная с октября 2015 года, официально является генеральным партнером "Национальной ассоциациии специалистов по кинезиотейпированию" и кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации ведущего Федерального Медицинского ВУЗа России Первым МГМУ им. И.М. Сеченова.

Поделитесь с друзьями:


Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт ООО "Юникон-сервис" используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование нашего веб-сайта без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ООО "Юникон-сервис".