8 (800) 201-03-18

Звонок по России бесплатный.

О материале Licra (Лайкра)

Лайкра (LYCRA®)- высокоэластичное эластановое волокно, разработанное американским химическим концерном DuPont в 1959 году. Волокно Лайкры - сверхтонкое, невероятно прочное и растяжимое, обладает повышенной эластичностью, пропускает воздух и хорошо стирается.

Lycra® производится различной толщины. Волокно LYCRA® можно растягивать до размера, в семь раз превышающего его первоначальную длину, а когда растягивающая сила исчезает, оно как пружина возвращается в первоначальное состояние.

Ткани с лайкрой всегда имеют прекрасный внешний вид и особенность основного компонента волокна, т. е. шелка или хлопка. Всего 2% лайкры достаточно для улучшения подвижности ткани, сохранения формы и способности ниспадать складками.

Замечательные свойства лайкры обогащают все ткани и одежду, в которой они используются, добавляя комфорт и свободу движения, сохранение формы и восстановление складок.

Поделитесь с друзьями:


Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт ООО "Юникон-сервис" используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование нашего веб-сайта без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ООО "Юникон-сервис".