8 (800) 201-03-18

Звонок по России бесплатный.

Инструкции к КРОСС ТЕЙПИРОВАНИЮ

В данном разделе представлены основные фото  инструкции по применению кросс тейпов   и метода кросс тейпирования в домашних условиях при наиболее распространенных болевых синдромах, таких как боль в колене, в пояснице, в шее, в голеностопном суставе, в локтях, при насморке, кашле и заложенности носа, при головокружении и тошноте, а также при менструальных болях у женщин.

Вы можете применять  метод кросс тейпирования в большинстве случаев при лечении различных болевых синдромов путем наложения кросс тейпов на болевые точки.  В широком смысле слова понятие "болевая точка" обозначает любую часть тела, в которой чувствуется боль при надавливании на нее пальцем. Триггерные и рефлексные точки также являются болевыми точками. При проведении процедуры кросс тейпирования или кросс тейпинга, необходимо также помнить, что мышечные дисфункции и болезни внутренних органов могут вызывать чувствительность на всех участках кожи и мышц. В зависимости от расположения или размера болевой или акупунктурной точки Вы можете использовать кросс тейпы типа А, B или С, либо используйте кросс тейпы типа А (наименьшего размера) для более точного наложения. В настоящее время происходит постоянное расширение перечня заболеваний, при которых используются кросс тейпы BBCross Tape  совместно с кинезио тейпами BBTape (Bio Balance Tape), чтобы усилить эффект от их применения.

1) ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ КРОСС ТЕЙПОВ:

Перед тем как начать использовать кросс тейпы как в домашних условиях, так и в клинической практике, необходимо ознакомится с рядом правил и рекомендаций по применению методики кросс тейпирования (кросс тейпинга). К таким правилам относятся:

1. Перед началом использования обязательно прочитайте инструкции по применению кросс тейпов  BB CROSS TAPE на русском языке, которые Вы можете найти в каждой упаковке при покупке продукции, а также на сайте CROSSTAPE.RU.

2. Для достижения максимального результата в домашних условиях рекомендуем Вам предварительно проконсультироваться со специалистом, прошедшим обучение по оригинальной методики кросс тейпирования (кросс тейпинга).

3. При использовании метода кросс тейпирования (кросстейпинга) необходимо помнить, что аппликации кросс тейпов влияют на функциональное состояние всего организма в целом. Поэтому, если Вы сделали неправильную аппликацию кросс тейпами, может возникнуть чувство головокружения в течении 15-30 минут после наложения. В таком случае следует немедленно удалить аппликацию кросс тейпов с тела.

4. В  оригинальных кросс тейпах BBCross Tape используется высококачественный гипоаллергенный медицинский клей, что сводит к минимуму возникновение раздражений и аллергических реакций. Если у Вас особо чувствительная кожа со склонностью к появлению аллергической реакции, необходимо перед применением провести тест, наклеив кросс тейп на область запястья. При появлении раздражения на коже рекомендуем не использовать кросс тейпы.

5. К абсолютным противопоказаниям по применению кросс тейпов относят:  онкология, открытые раны, экзема, дерматит и другие кожные заболевания.

6. Удалять кросс тейпы следует медленным двежением в направлении роста волосяного покрова для избежания болевых ощущений и предотвращения повреждений кожного покрова.

7. Хранить кросс тейпы следует при комнатной температуре, вдали от источников нагревания и избегая прямых солнечных лучей.

2) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ШЕЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов в случаях появления боли в шее при повороте, вне зависимости от наличия заболеваний:

1. Прикрепите кросс тейп BB CROSS TAPE к области расположения грудино-ключично-сосцевидной мышцы между выступающей щитовидной железой и правой грудино-ключично-сосцевидной мышцей. Наклейте кросс тейп таким образом, чтобы 4 полоски смотрели в направлении правого уха

.

2. В области появления складки, когда голова наклонена назад, с левой стороны прикрепите кросс тейп к точке давящей боли, которая расположена на 1-2 пальца от 7-го шейного позвонка. Наклейте кросс тейп таким образом, чтобы 4 полоски смотрели в направлении правого уха.

3) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ПЛЕЧЕ:

Инструкция по применения кросс тейпов при появлении боли в плече (ранняя стадия плечелопаточного переатрита):

1. При наличии какой-либо боли в правом плече прикрепите кросс тейп BB CROSS TAPE к тыльной стороне правой кисти. Центр пластыря крепится к болевому месту, где 3-й и 4-й пальцы встречаются в виде буквы V. При наличии боли в левом плече прикрепите кросс тейп к тыльной стороне левой кисти.

2. Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на болевые точки в области плеча. Если имеются боли при повороте шеи, прикрепите кросс тейпы на болевые точки в области шеи и плеча. Если боль не уменьшается, попробуйте сделать то же самое с противоположной стороны (симметричная точка).

Наложение кросс тейпов на все болевые точки подобным образом будет очень эффективным. Этот метод предназначен для контроля степени напряжения мышц и болевых точек посредством гамма-рефлексов или посредством спинального рефлекса на других областях тела. Данный эффект в теории балансной терапии (метод Балансирующего Тейпирования) называется взаимным релаксирующим эффектом. 

4) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ЛОКТЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в локте (локоть гольфиста/локоть теннисиста):

Боль в локте или  «локоть тенниста/гольфиста»  принадлежит к роду заболеваний, лечение которых сопряжено с большими трудностями. Соответственно, оно может быть излечено посредством использования кросс тейпов BB CROSS TAPE только на начальной стадии и только при сохранении руки в достаточно спокойном состоянии без повышенных  нагрузок.

При возникновении боли в локте наклейти кросс тейпы, как показано на фото инструкциях слева.

Если Вы не почувствовали облегчения даже после длительного периода реабилитации и применения кросс тейпов, следует проконсультироваться с лечащим врачом, т.к. «локоть тенниста/гольфиста»  или латеральный/медиальный эпикондилит может быть вызван проблемами с шейными позвонками.

5) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В СПИНЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в спине и пояснице:

1. При возникновении боли в области поясницы прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE с обеих сторон пупка.

2. После этого прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE по обе стороны позвоночника в поясничном отделе, как показано на фото инструкции слева.

6) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В КОЛЕНЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в коленях:

При возникновении боли в коленях, Вы можете воспользоваться одним из двух вариантов наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE.

1. Вариант 1: Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE, как показано на первой фото инструкции слева, вокруг коленной чашечки. 

2. Вариант 2: Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE, как показано на второй фото инструкции слева, сверху и снизу коленной чашечки. 

7) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в икроножной мышце:

Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на икроножные мышцы, как показано на фото инструкции слева.

8) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в области голеностопа и голеностопного сустава:

Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на область голеностопного сустава, как показано на фото инструкции слева.

9) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ГОЛЕНИ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в голени:

Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на область голени, как показано на фото инструкции слева, против часовой стрелки.

10) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ БОЛИ В ГОРЛЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при возникновении боли в горле, вызванной простудными заболеваниями:

Кросс тейпы эффективно справляются с такими проявлениями простудных заболеваний, как кашель, заложенность носа, боль в горле, как у взрослых, так и у детей любого возраста. Если при глотании появляется боль в горле, прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE в области шеи с внешней стороны миндалин, как показано на фото инструкции слева.

12) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ ПРОСТУДЕ И КАШЛЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при простуде и кашле:

Применение кросс тейпов очень эффективно при простудах и кашле, помогая ускорить процесс выздоровления и снять основные симптомы заболеваний. Для того, чтобы помочь организму быстрее справиться с простудными заболеваниями, прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на точки, описанные ниже:

1. Точка Тайюань. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE – шиловидные отростки на линиях сгиба обеих кистей с внутренней стороны. 

2. Точка Тианту. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE - точка боли в области грудины, расположенная в нижней части шей по центру, как показано на фото инструкции слева.

13) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ ГОЛОВОКРУЖЕНИИ И ТОШНОТЕ:

Инструкция по применению кросс тейпов при головокружении и тошноте:

При появлении первых признаков головокружения и приступов тошноты, прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на точки, описанные ниже:

1. Прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на выступающие кости (сосцевидные отростки) с задней стороны каждого уха.

2. Точка Нэйгуань. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE - впадина в верхней части внутренней стороны кисти, на расстоянии в два пальца (в ширину) от линии сгиба.

3. Точка Чжунчжу. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE - самая глубокая впадина между 4 и 5 пястно-фаланговым суставом.

14) ПРИМЕНЕНИЕ КРОСС ТЕЙПОВ ПРИ МЕНСТРУАЛЬНЫХ БОЛЯХ:

Инструкция по применению кросс тейпов при менструальных болях:

При появлении менструальных болей, прикрепите кросс тейпы BB CROSS TAPE на точки, описанные ниже:

1. Точки Вэйчжун. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE - центральная часть подколенной области с задней стороны колена, по центру линий сгиба.

2. Точки Саньиньцзяо. Область наложения кросс тейпов BB CROSS TAPE - точка давящей боли с внутренней стороны голеностопного сустава, расположенная на расстоянии 3-4 пальца (в ширину) от наиболее выступающей области (точка Наэквачхом), в нижней части берцовой кости. 

3. Прикрепите кросс тейп BB CROSS TAPE на точку давящей боли между пупком и лонной костью.

Поделитесь с друзьями:


Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт ООО "Юникон-сервис" используют технологию cookie и аналогичные. Если Вы щелкните по кнопке «OK» или продолжите использование нашего веб-сайта без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией ООО "Юникон-сервис".